Всероссийская акция «Студенческий десант-2023»

В период с 16 по 20 января на территории Талицкого района проходит Всероссийская акция «Студенческий десант-2023», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В рамках акции 19 января сотрудники полиции навестили студентов Талицкого лесотехнического колледжа имени Н.И. Кузнецова, отдела ПКРС

Целью данного мероприятия является повышение престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентации молодежи.

Начальник кадрового подразделения майор полиции Рыжков А.К., старший специалист отделения по работе с личным составом старший лейтенант полиции Плотников В.С. рассказали учащимся о специфике службы тех, кто ежедневно стоит на страже закона и интересов граждан, подробно разъяснили ребятам возможности поступления и бесплатного обучения в образовательных учреждениях МВД России, а также прохождения службы в органах внутренних дел.

Исполняющая обязанности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения старший сержант полиции Сутягина Д.А. провела профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения, о количестве дорожно-транспортных пришествий и рассказала как не стать их жертвой, об управлении автотранспортными средствами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами. Напомнила о правилах безопасного перехода проезжей части в зимний период года и настоятельно рекомендовала носить на одежде светоотражающие элементы, особенно в темное время суток. Рассказала о деятельности подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а именно Дорожно-патрульной службе и Регистрационно-экзаменационном отделении.