Мы за здоровый образ жизни!

С 8 по 13 ноября 2021 года в нашем колледже прошла Неделя экологии. К сожалению, формат Недели был дистанционный. Но студенты колледжа все равно приняли активное участие в данном мероприятии.

В понедельник—8 ноября—проводилась выставка поделок из природного и вторичного материала, плакатов, газет, рефератов, презентаций на тему «Мы за здоровый образ жизни». Студенты присылали на конкурс фотографии своих творческих работ.

Во вторник—9 ноября—кураторы провели классные часы на тему «Здоровый образ жизни» (дистанционно). А руководитель физвоспитания—Корякина Елизавета Михайловна провела флэшмоб «Всемирный день отказа от курения».

В среду прошла Областная научно-практическая конференция «Экология, природа и мы», данное мероприятие проводится в рамках  плана Совета директоров. Из средних профессиональных образовательных учреждений области принял участие Ирбитский политехнический техникум. По итогам Недели экологии планируется выпуск сборника материалов всех участников конференции.

11 ноября сотрудниками библиотеки проведен показ фильма о вредных привычках (дистанционно). Студентам были разосланы ссылки на просмотр фильма, а после проведена удаленная беседа в видео-формате. Подводя итоги Недели экологии члены цикловой комиссии «Садово-парковое и ландшафтное строительство» отметили, что несмотря на  трудности, связанные с пандемией, студенты продолжают активно участвовать в творческих мероприятиях. Все участники по итогам Недели экологии получат сертификаты, а призеры — дипломы. Научные руководители также будут отмечены благодарственными письмами.